Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Стая акул перепугала купальщиков на пляже во Флориде

Стая акул перепугала купальщиков на пляже во Флориде

265


Стая акул перепугала купальщиков на пляже во Флориде

Некоторое время назад в сети распространился ролик, снятый одной из отдыхающих на острове Окалуза, штат Флорида. На видео видно, как около семи акул плавают не далее, чем в 60 сантиметрах от берега.
Стефани Стивенс Эдкок засняла на камеру, как небольшая группа акул подплыла слишком близко к берегу на глазах у изумленной публики. По словам женщины, купальщики сразу покинули океанские воды. В зоне риска остался только друг их с её мужем сына, который в момент инцидента нырял с маской для снорклинга. Мальчику помогли выбраться из воды и, к счастью, никто не пострадал. Вокруг акул на океанском побережье острова Окалуза собралась толпа людей, наблюдая за схваткой хищников, оказавшихся на мелководье.
Акулы покинули прибрежную зону спустя примерно десять минут, но ещё долго оставались самой популярной темой обсуждения. На пляже присутствовал дежурный спасатель, который отметил, что скорее всего это были тупорылые акулы, вырастающие примерно до 3,5–4 метров в длину, или же Карибские рифовые акулы, достигающие, как правило, 3 метров в длину. Спасатель также отметил, что тупорылые акулы часто проявляют агрессивность. Вышеупомянутый вид акул склонен к нападениям, в отличие от рифовых, которые остаются достаточно спокойными и не угрожают человеческой жизни до тех пор, пока не возникает провоцирующая их ситуация.
Напомним, в апреле в штате Флорида было зафиксировано нападение акулы на семнадцатилетнюю гражданку Америки. К счастью, девушка не пострадала.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК