Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Neva Aerospace выпустили электрическую летающую машину

Neva Aerospace выпустили электрическую летающую машину

251


Neva Aerospace выпустили электрическую летающую машину

Некоторое время назад в сети появились снимки электрической летающей машины. Аппарат производства британской компании Neva Aerospace получил название AirQuadOne.
Разработчики заявили, что летательный аппарат имеет возможность вертикального взлёта и посадки, а также достаточно быстрого горизонтального полета. По данным, предоставленным изданием Aviation Week, летательное транспортное средство сможет перевозить водителя или же, если измерять в весовом эквиваленте, приблизительно сто килограммов веса в беспилотном режиме.
Стоит отметить, что ы двадцать первом веке множество ведущих компаний в отрасли технологий ведут разработку не просто индивидуального летательного аппарата, но задумываются над тем, как воплотить в жизнь идею об аэротакси. Под аэротакси стоит понимать как различные летающие мотоциклы, так и небольшие автомобили. Принцип работы AirQuadOne заключается в том, что при использовании аккумуляторного типа батареи, общим весом в сто килограммов, будет производиться питание сразу двадцати различных вентиляторов.
Примечательно, что четыре вентилятора будут прикреплены с обеих сторон от пилота, а также два больших – спереди и позади машины. Каждый вентилятор будет оснащен двумя электрическими моторами. Все вышеперечисленные детали позволят не потерять управление в случае отказа одного или более вентиляторов. Однако на данный момент летательный аппарат имеет возможность находиться в воздухе не более получаса.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК