Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Беспилотные «КамАЗы» будут распознавать почти все дорожные знаки

Беспилотные «КамАЗы» будут распознавать почти все дорожные знаки

290


Беспилотные «КамАЗы» будут распознавать почти все дорожные знаки

«КамАЗы» с беспилотным управлением теперь будут «понимать» почти все дорожные знаки. Такую информацию сообщили представители предприятия Cognitive Technologies.
Данная фирма разрабатывает беспилотную систему для управления «КамАЗами». Разработчики сообщают, что система будет определять большинство дорожных знаков, помогая водителю транспортного средства. База дорожных знаков постоянно расширяется и новое обновление принесло еще 40 новых – были добавлены знаки начала и конца полосы, направления движения по полосам, парковки, кругового движения и другие.




Известно, что в 2018 году планируется запуск экспериментальной модели «КамАЗа», на борту которого будет установлена интеллектуальная программа, а к 2035 выпустят первое, построенный на базе «КамАЗа», функционирующее полностью под управлением беспилотной системы. Стоит напомнить, что на создание данной системы было выделено порядка 300 миллионов рублей, а главной задачей проекта является обеспечение безопасности дорожного движения, в частности, грузовиков.
Ранее стало известно о том, что «КамАЗ» и Weichai Power организуют совместное производство двигателей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК