Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Звезды, которые скончались в июне 2017 года

Звезды, которые скончались в июне 2017 года

383


Звезды, которые скончались в июне 2017 года

В июне 2017 года ушли из жизни многие талантливые и известные люди, которые внесли большой вклад в развитие искусства, телевидения, кино, науки и многих других сфер жизни. Предлагаем вспомнить всех знаменитостей, умерших в июне этого года, чьи имена навсегда вошли в историю.
Звезды, которые скончались в июне 2017 года

2 июня покинул этот мир балетмейстер Мариинского театра Сергей Вихарев. Заслуженный артист РФ, известный культурный деятель нашей страны скончался в молодом возрасте – на момент смерти ему всего было 55 лет. Артист умер в кресле у стоматолога. 2 июня он обратился в частную стоматологическую клинику для устранения некоторых проблем в ротовой полости, но после начала работы медицинского персонала сердце балетмейстера остановилось. В следственном комитете инициирована проверка по факту смерти Заслуженного артиста России. Церемония прощания с Сергеем Вихаревым прошла 8 июня в фойе бельэтажа Мариинского театра.
Звезды, которые скончались в июне 2017 года

6 июня 2017 года стало известно о кончине одного из создателей легендарной программы «Время» Леонида Золотаревского. На официальном сайте Первого канала сообщается, что он умер на 88-м году жизни. Последней должностью Золотаревского было кресло секретаря президиума Международной академии радио и телевидения. Стоит отметить, что журналист был ответственным не только за создание программы «Время», на долгие годы завоевавшей внимание российских телезрителей, но и за выход каждого ее выпуска в эфир. Также Золотаревский был ведущим программы «Эстафета новостей» и придумал идею проведения телемостов «Москва — Варшава» и «Москва — Прага», впоследствии стал их ведущим. За всю свою жизнь снял более 100 документальных фильмов и регулярно печатался в авторитетных новостных российских изданиях, написал несколько учебников о журналистике, используемых и сегодня.
Звезды, которые скончались в июне 2017 года

15 числа текущего месяца в прессе появились сведения о кончине известного российского актера Алексея Баталова. Он умер в больнице в ночь с 14 на 15 июня 2017 года в возрасте 88 лет. Баталов провел в медицинском учреждении почти полгода – прошедшей зимой Народный артист СССР сломал ногу, в феврале ему сделали операцию, с тех пор он из больницы так и не выходил. Также есть данные, что накануне смерти к актеру пришел священник для причастия. Причиной смерти Алексея Баталова названа остановка сердца. По словам друга артиста, который и сообщил представителям СМИ печальную новость, он умер во сне – уснул вечером и просто не проснулся.
Звезды, которые скончались в июне 2017 года

17 июня мир потрясла новость и смерти режиссера легендарного оскароносного фильма «Рокки» Джона Эвилдсена. В возрасте 81-го года он умер в одной из клиник Лос-Анджелеса, причиной смерти врачи констатировали злокачественную опухоль. Карьера культового деятеля киноиндустрии началась с помощника режиссера. Вскоре он дорос уже до собственного проекта, а первый успех к Эвилдсону пришел в 1970 году после выхода картины «Джо». Наибольшую известность, конечно же, принес фильм «Рокки» 1976 года, который был одновременно номинирован на «Оскар» девять раз, в результате получив три статуэтки.
Звезды, которые скончались в июне 2017 года

28 июня ушел из жизни шведский актер Микаэл Нюквист, звезда фильма «Девушка с татуировкой дракона». На момент смерти ему было всего 56 лет. Об этом сообщили члены семьи актера, причиной смерти послужил рак легких. Нюквсит также известен по одной из экранизаций трилогии «Миллениум» писателя Стигга Ларсона, где сыграл главную роль редактора-детектива Микаэла Блумквиста, а также по фильмам «Миссия невыполнима» и «Джон Уик». Микаэл Нюквист – обладатель премии «Золотой жук» шведского института кинематографии. Его карьера в кино началась в США в 1987 году, куда он попал по программе обмена студентов.
Звезды, которые скончались в июне 2017 года

Вчера, 29 июня, стало известно о смерти экс-солиста популярной группы «Иванушки» Олега Яковлева. Смерть наступила в результате проблем с печенью и легкими, последние дни жизни певец провел в больнице, его состояние оценивалось как критическое. Артисту было 47 лет. Причиной смерти названа остановка сердца.




В течение нескольких прошлых лет июнь также забрал у мира нескольких выдающих известных личностей. Среди них можно вспомнить великого и непобедимого бойца Мохаммеда Али – одного из самых известных в истории мирового бокса. Он скончался 3 июня 2016 года в возрасте 74 лет. Последние свои дни он провел в больнице в тяжелом состоянии из-за проблем с легкими, ситуация была осложнена еще и сопутствующей болезнью Паркинсона. Антон Ельчин – американский актер российского происхождения – умер от удушья возле собственного дома 19 июня 2016 года. Ему было всего 27 лет. По данным западных СМИ, Антона Ельчина придавило собственным автомобилем к воротам дома. По нелепой случайности актер припарковал автомобиль и не перевел рычаг коробки передач в положение «Park». Естественно, нельзя упомянуть о российской певице Жанне Фриске, которая покинула этот мир 15 июня 2015 года. О страшном диагнозе — рак — она узнала еще во время беременности, поэтому было решено отложить терапию на послеродовой период. Однако,все старания врачей как в России, так и за рубежом были тщетны, состояние артистки со временем только ухудшалось. Последние три месяца жизни певица находилась в коме. Умерла Жанна Фриске в своем подмосковном доме в Балашихе. К сожалению, скандальные склоки между ее гражданским мужем Дмитрием Шепелевым, родителями Владимиром Борисовичем и Ольгой Владимировной Копыловыми и Руфондом по поводу денежных средств продолжаются и по сей день.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК