Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: С похмельем на работу приходить не стоит

Ученые: С похмельем на работу приходить не стоит

443


Ученые: С похмельем на работу приходить не стоит

Человек, пребывая в похмелье, не может качественно выполнять свою работу. К такому выводу пришли эксперты в ходе недавно проведенных исследований.
На сегодняшний день существует множество исследовательских работ по изучению причин алкогольной зависимости и интоксикации организма. Сегодня ученые постарались установить взаимосвязь между последствиями употребления спиртного и трудоспособностью человека.
По мнению экспертов, похмельный синдром негативно сказывается на продуктивности людей при выполнении ими рабочих функций. Это происходит из-за того, что чрезмерное употребление алкоголя приносит негативные последствия, разрушающие человеческий организм.
Помимо общеизвестного обезвоживания, нарушения происходят в нервной системе человека, системе крови, страдает иммунитет. Это лишь некоторые участки жизнедеятельности организма, которые переносят стресс от употребления горячительных напитков. В результате человек имеет затуманенное сознание, ощущает головную боль, его может подташнивать, могут возникать даже галлюцинации. Спиртное также вызывает тремор, тревогу, неврастеничность, излишнюю потливость. Сказывается чрезмерная любовь к алкоголю и ухудшением работы желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы.




Как утверждают эксперты, люди, переносящие похмельный синдром, становятся более раздражительными, что способствует росту многочисленных споров и разладов на работе. 83% испытуемых признались, что они им гораздо сложнее справляться с рабочими моментами после принятия алкоголя, в том числе 22% допускают непростительные оплошности. Связывают это с нарушением мозговой деятельности человека, что побуждает его принимать неверные решения. Также этому способствует рассеянность и забывчивость, проявляющиеся в процессе работы.

Поэтому, прежде чем прийти на свое рабочее место после празднования какого-либо события, необходимо оценить все «за» и «против» своего пребывания на работе, чтобы избавить себя от непродуктивно проведенного рабочего дня, а то и худших последствий, например, таких, как потеря уважения коллег или любимой работы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК