Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Интернет-беспилотник Aquila от Facebook совершил успешный полет

Интернет-беспилотник Aquila от Facebook совершил успешный полет

401


Интернет-беспилотник Aquila от Facebook совершил успешный полет

Некоторое время назад в сети появился ролик, на котором зафиксировано, как интернет-беспилотник Aquila от Facebook совершает свой первый полёт. Беспилотный летательный аппарат поднялся ввысь и провёл там 46 минут, а затем совершил безаварийную посадку.
Aquila будет осуществлять подачу интернета там, где это сделать достаточно сложно. В сообщении о первом полёте беспилотника также подчеркивается, что проведению взлёта и посадки с успехом поспособствовало то, что все изобретатели изучили силу ветра и узнали, откуда он будет дуть.

Напомним, что первые испытания беспилотного летательного аппарата начали проводить в июне прошлого года, однако в прошлый раз полёт не увенчался особым успехом. Аппарат, поднявшись на высоту 655 метров и пробыв там полтора часа, не смог совершить гладкой посадки и повредил правое крыло. Специалисты, проведя тщательное исследование неполадки, пришли к выводу, что это было связано с тем, что поднявшись на такую высоту, Aquila ощутил возросшее аэродинамическое давление, что не позволило автопилоту добиться баланса в воздушном пространстве.
Также стоит отметить, что в прошлый раз не была учтена скорость и сила ветра, и аппарат попал в зону, где дул сильный ветер, вследствие чего не получилось избежать твёрдой посадки. Напомним, испытания интернет-беспилотника от компании Facebook проходило на аризонском полигоне «Юма» в первые часы после восхода солнца.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК