Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Омске врача оштрафовали на 50 тысяч за взятки

В Омске врача оштрафовали на 50 тысяч за взятки

286


В Омске врача оштрафовали на 50 тысяч за взятки

В Омске районный суд вынес приговор 49-летней врачу-терапевту за то, что она брала взятки. Подсудимая должна будет выплатить штраф в размере 50 тысяч российских рублей.
Напомним, некоторое время назад было возбуждено уголовное дело в отношении участкового врача медицинского учреждения БУЗОО «Омская центральная районная больница». Врач-терапевт была признана виновной в том, что выдала пять незаконных больничных листов о том, что человек является нетрудоспособным в связи с наличием болезни, когда для этого не было совершенно никаких оснований.
Сумма, которую терапевт взяла за выдачу фальшивых больничных составила 7 тысяч российских рублей, врач осуждена по статьям «Получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей" и "Служебный подлог». Терапевт в полном объеме признала собственную виновность и обязалась выплатить 50 тысяч рублей.
Напомним, в ходе следствия было установлено, что в период с октября по ноябрь прошлого года медицинский работник получила взятку в размере семи тысяч российских рублей от пяти граждан. Взятка была выдана за то, что занималась составлением фальшивых больничных листов, чтобы пациенты получили справку о том, что они больны и не способны работать.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК