Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые предоставили первые данные о геноме древних египетских мумий

Ученые предоставили первые данные о геноме древних египетских мумий

429


Ученые предоставили первые данные о геноме древних египетских мумий

Международная команда ученых во главе с исследователями из Университета Тюбингена и Института науки человечества Макса Планка в Йене успешно восстановила и проанализировала древнюю ДНК из египетских мумий, начиная с 1400 г. до н.э. до 400 г. н.э., включая первый геном.
Египет является перспективной базой для изучения древних популяций. Он имеет документированную историю, много точных данных. Недавние исследования в сфере изучения древней ДНК представляют собой интригующую возможность проверить данные из египетской истории с использованием древних генетических материалов.




Благодаря этому исследованию стали известны некоторые особенности жизни древних людей. Установлено, что современные египтяне имеют больше родственных связей с африканцами к югу от Сахары, чем древние египтяне, которые были тесно связаны с древними людьми с Ближнего Востока.

Это исследование сдерживает предшествующий скептицизм о возможности восстановления надежной древней ДНК из египетских мумий. Несмотря на потенциальные проблемы с деградацией и загрязнением, вызванные климатом и методами мумификации, авторы смогли использовать высокопроизводительные последовательности изучения ДНК и надежные методы аутентификации, чтобы обеспечить древнее происхождение и достоверность данных.

В итоге стало известно, что египетские мумии являются надежным источником древних биологических материалов, а также в значительной степени способствуют более точному и уточненному пониманию истории населения Египта.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК