Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Российский ученый раскрыл тайну Тунгусского метеорита

Российский ученый раскрыл тайну Тунгусского метеорита

412


Российский ученый раскрыл тайну Тунгусского метеорита
Российский ученый Владимир Коваль раскрыл тайну Тунгусского метеорита. По мнению специалиста, данное явление до сих пор оставалось непознанным, поскольку поиски метеорита проводились не в том месте.



Ученый, при расчетах массы и скорости небесного тела, выяснил, что метеорит упал на 150 километров дальше от эпицентра взрыва. Именно поэтому данное явление до сих пор окутано тайной. Владимир Коваль уверен, при вхождении в атмосферу объект просто рассыпался на мелкие частицы, которые разлетелись на сотни километров от самой воронки.
Также астрофизик добавил, что эпицентр предполагаемого падения образовался в результате выхода огромного количества энергии. Именно это явление и послужило так называемым «белым ночам 1908 года», когда ночью было светло как днем.




При этом Владимир Коваль уверен, что спустя 109 лет после падения Тунгусского метеорита, начинать поиски его осколков бесполезно. По его словам, небесное тело состояло сплошь из камня, а его частицы могут находиться в радиусе больше ста километров от места взрыва.
Ранее сайт «Актуальные новости» сообщал подробности явления, которое вошло в историю как Тунгусский метеорит.
Автор: Юлия Воронина



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК