Создать аккаунт
Главная » Последние новости » МЧС Башкирии объявило на 2 июля штормовое предупреждение

МЧС Башкирии объявило на 2 июля штормовое предупреждение

298


МЧС Башкирии объявило на 2 июля штормовое предупреждение
Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды сегодня 1 июля, и завтра, 2 июля в Башкирии. МЧС настоятельно рекомендует не появляться на улице во время бури.


Метеорологи сообщают, что сегодня и завтра в Башкирии пройдут грозы с сильнейшим ветром. В некоторых районах ожидается крупный град. Значительно снизится и температура погоды. Днем столбик термометра опустится до 22-27 градусов тепла, а ночью еще ниже - достигнет отметки 12-17 градусов тепла. Также эксперты предупреждают, что значительно ухудшится видимость. Она составит 500 – 1000 м.




Представители МЧС напоминают о правилах безопасности, которые в обязательном порядке нужно соблюдать во время шторма. Лучше всего находиться в помещении, где нужно обязательно обесточить все электрические приборы, а также выключить мобильные телефоны, и не выходить на улицу. Стоит также закрыть все окна и двери. Если непогода застала на улице, то первым делом опять таки нужно отключить гаджеты, и быстро укрыться в каком-нибудь помещении. Нужно избегать открытых местностей, водоемов, ни в коем случае нельзя прятаться под деревьями и шаткими высокими конструкциями. Спасатели отмечают, что эти элементарные правила безопасности, которых учат еще в школе, действительно могут сберечь жизнь и здоровье.
Автор: Лозицкая Маша



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК