Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные назвали главную ошибку всех, кто пытается похудеть

Учёные назвали главную ошибку всех, кто пытается похудеть

358


Учёные назвали главную ошибку всех, кто пытается похудеть
Желающий сбросить вес человек, в первую очередь, спешит уменьшить количество съедаемого. Учёные рассказали, что именно это и является главной ошибкой людей, которые стараются похудеть.



Многолетние наблюдения дали экспертам основание утверждать, что снижение объёма потребляемой пищи может негативно отразиться на весе. Вместо потери лишних килограмм можно, наоборот, набрать больше. Таким образом, когда худеющий снижает количество калорий в своём дневном рационе, происходит замедление метаболизма. То есть организм включает режим энергосбережения и каждую калорию потребляет более тщательно. Вследствие этого процесса человек может либо вовсе не потерять в весе, либо набрать дополнительные килограммы. Поэтому значительное уменьшение количества пищи в рационе, а соответственно и снижение энергетической ценности потребляемого, является главной и распространённой ошибкой, заявляют специалисты.




Учёные подчёркивают, что для успешного похудения важно правильно составить своё меню. Пища должна быть богата клетчаткой и растительными и животными жирами, которые позволяют установить баланс в количестве съедаемого и насыщении. Также эксперты назвали оптимальное количество потребляемых калорий. Для женщин норма составляет 1500, а для мужчин – 2000 калории.
Автор: Кот Юлия



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК