Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты Ford назвали наиболее опасную обувь для вождения

Эксперты Ford назвали наиболее опасную обувь для вождения

319


Эксперты Ford назвали наиболее опасную обувь для вождения

Проведено исследование по выявлению самой популярной обуви у водителей: эксперты компании Ford отмечают, что 40% выбирают кроссовки или кеды. В Великобритании запрещается использовать обувь с подошвой толщиной более 10 мм.
Компания Ford провела опрос в ведущих странах мира в отношении того, какую обувь используют водители в разное время года. Отмечено, что летом некоторые предпочитают шлепанцы. Данная обувь запрещена для водителей в ряде европейских стран. Во Франции за использование шлепанцев при управлении транспортным средством угрожает штраф 90 евро, в Испании - 200 евро. Специалисты отмечают, что открытая мягкая обувь может попасть между напольными органами управления машиной при переносе ноги с акселератора на педаль тормоза, увеличивая время торможения на 0,13 с. Движение ног, обутых в шлепанцы, замедляется по времени на 0,04 с.




Согласно опросам Ford, в России, в летний период времени 5,7% водителей предпочитают ездить босиком, 13,2% респондентов заявили, что их вполне устраивают шлепанцы. Дополнительно 32,9% россиян заявили, что считают себя достаточно опытными, чтобы им не был важен вид обуви.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК