Создать аккаунт
Главная » Последние новости » С Байконура запустят более десяти космических аппаратов

С Байконура запустят более десяти космических аппаратов

396


С Байконура запустят более десяти космических аппаратов

Премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым подписан указ, опубликованный на сайте правительства, согласно которому с Байконура осуществят запуск 12 космических аппаратов. В это число также входит спутник зондирования Земли на большой дистанции «Канопус-В-ИК».
На данный момент аппарат уже доставлен на космодром. Его запуск запланирован на 14 июля. Во время испытаний выяснилось, что при запуске «Канопуса» имеется техническая возможность использования дополнительной полезной нагрузки, и командный центр принял решение одновременно с ним запустить на орбиту еще несколько аппаратов. В частности, речь идет о технических средствах Министерства обороны.
Кроме того, в указе сказано, что в космос с Байконура также направятся аппараты из Норвегии, Японии, США и Германии. «Канопус-В-ИК» на орбите будет проводить анализ природных и техногенных катастроф, гидрометеорологических явлений, очагов пожаров в лесах, выбросов в атмосферу и деятельности предприятий сельского хозяйства.
Ранее в Роскосмосе заявили о планах в текущем году увеличить число запусков космических аппаратов до 30. В 2016 году на орбиту отправили 17 ракетоносителей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК