Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Дети с аллергией чаще подвергаются тревоге и депрессии

Ученые: Дети с аллергией чаще подвергаются тревоге и депрессии

418


Ученые: Дети с аллергией чаще подвергаются тревоге и депрессии

Американские ученые провели очередной эксперимент по изучению иммунопатологических процессов. По их словам, у детей, страдающих аллергией, чаще возникают депрессивные состояния и чувство тревоги.
Исследователи Колумбийского университета пришли к выводу, что пищевая аллергия приносит наибольшее беспокойство младшему поколению, у которого только формируется иммунная система. Пребывая в школе, дети подвергаются насмешкам и издевательствам своих одноклассников в связи с тем, что немного отличаются от них своим образом жизни. Данное отношение порождает в подростке страх неприятия его окружением и способствует возникновению стрессовых ситуаций, которые могут принести даже угрозу жизни ребенка.
В исследовании приняли участие 80 детей от 4 до 12 лет. Здесь присутствовали как страдающие аллергией, так и не имеющие таких проблем дети. В ходе эксперимента было решено исключить лиц, болеющих астмой, так как они наиболее подвержены смене настроения.




По мнению ученых, избавление от пищевой аллергии может потребовать немалых вложений, так как качественные продукты питания в современном мире стоят недешево. Это тоже является одной из причин, вызывающих стресс у аллергетиков, располагающих невысоким доходом. В связи с этим растет и степень детской тревоги.
По последним данным, в США аллергией страдает около 8% детей. Возможно, глубокое изучение проблемы в скором времени даст ученым ответ на вопрос, как избавить человечество от аллергии.

Ранее ученые сообщили, что подросткам полезно немного погрустить.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК