Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Челябинской области перевернулась лодка, утонули взрослые и дети

В Челябинской области перевернулась лодка, утонули взрослые и дети

284


В Челябинской области перевернулась лодка, утонули взрослые и дети

В понедельник, 3 июля, в Челябинской области возобновилась поисковая операция на озере Максимка в Чесменском районе, близ села Чесма. Спасатели ищут людей с перевернувшейся лодки. Ранее спасатели извлекли из воды тела двух мужчин, 10-летней девочки и 2-летнего мальчика.


В региональном СКР рассказали ИА «Ньюс», что трагедия разыгралась вечером в воскресенье, 2 июля. По предварительной информации, мужчина со своими детьми и детьми родственников плыли по озеру на алюминиевой лодке, которая перевернулась. Двое мужчин, родственников потерпевших, поплыли с берега на помощь и утонули.




По данному факту следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».


В свою очередь в МЧС по Челябинской области сообщили, что озеро на котором произошла трагедия не оборудован ни для купания, ни для катания на лодках. Кроме того, по информации спасателей находившиеся в лодке люди были без спасательных жилетов, а сама лодка перевернулась из-за перегруза. Находившиеся на лодке люди пытались спастись, но лишь четверым из них это удалось.


В настоящее время ведутся поисковые работы по обнаружению тел мужчины и двух мальчиков 8 и 15 лет. Спасатели осуществляют осмотр береговой линии и водной глади запруды, на которой произошло ЧП.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК