Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Нидерландские ученые напечатают на 3D-принтере мост для велосипедистов

Нидерландские ученые напечатают на 3D-принтере мост для велосипедистов

301


Нидерландские ученые напечатают на 3D-принтере мост для велосипедистов

Нидерландские ученые планируют напечатать на 3D-принтере мост, предназначенный для велосипедистов. В рамках нового проекта научные работники технического университета Нидерландов создали устройство, выпускающее полноразмерные конструкции.
В сентябре текущего года ученые из Нидерландов откроют в одном из городов провинции Северный Брабант мост, сделанный с использованием технологии 3D-печати. Проведенные испытания специалистами закончились успешно. Согласно предположениям экспертов, в дальнейшем все стальные переправы могут стать реликтами. Данную идею научные работники позаимствовали у ученых Мадрида — в городе был установлен пешеходный мост, сооруженный с помощью 3D-принтера.
В своей работе ученые применили специальный станок, имеющий двигающиеся манипуляторы, которые предназначены для раскладки цемента. Сборка новой переправы для велосипедистов начнется в сентябре текущего года. На сегодняшний день специалисты изготовили мини-версию постройки и провели успешные испытания. Максимальный вес выдержки новинки составляет около двух тонн, что свидетельствует о его надежности.
Ранее ученые собирались представить 3D-принтер для печати тремя металлами.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК