Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Яндекс: интернет проникает в регионы России

Яндекс: интернет проникает в регионы России

267


Всем известный поисковик Яндекс предоставил отчет по развитию интернета в Российской Федерации, в котором проанализировал, как увеличилось количество пользователей сети в различных регионах страны.

«Как оказалось, интернет в регионах все же не столь популярен и необходим, как в крупных центрах — таких, как Москва и Санкт-Петербург. В вышеуказанных городах-миллионниках более 50 процентов населения старше 18 лет активно пользуются интернетом и цифровыми подписями — www.podpisi.net», — рассказывает Александр Ломов.

В Москве доля пользователей составляет около 60% от числа совершеннолетних жителей. В 2008 году пользователей было немногим меньше 55%. А вот в регионах страны интернетом пользуются всего лишь 33% (для сравнения, в 2008 году эта цифра составляла чуть более 25%).




«Если же считать по всей Российской Федерации, то интернетом в домашних условиях пользуется почти 80% от всех жителей нашей страны», — указывает Александр Ломов. По данным Яндекса, скорость подключения к интернету тоже значительно возросла: к примеру, в 2008 году она составляла в среднем около 400 Кбит/сек, а уже через год, в конце 2016-го, превысила планку в 1 Мбит/сек.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК