Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Microsoft лишила миллионы пользователей Windows доступа к Skype

Microsoft лишила миллионы пользователей Windows доступа к Skype

468


Microsoft лишила миллионы пользователей Windows доступа к Skype

Технологический гигант Microsoft принял решение прекратить поддержку Skype в некоторых мобильных устройствах под управлением устаревших ОС Windows Phone. Так, с 1 июля пользователи смартфонов на базе данной операционной системы версии 8.1 и старше не смогут позвонить и отправить послание с помощью мессенджера.
Проблемы с доступом к Skype могут появиться у миллионов пользователей. Операционная система Windows Phone далеко не самая популярная на рынке гаджетов - ее доля составляет всего 1% от общего числа аналогичных предложений. При этом почти 80% устройств, составляющих эту долю, оснащено именно версией Windows Phone 8.1. Следовательно, юзерам придется сменить либо смартфон, либо мессенджер. Уточняется, что девайсы с ОС Windows 10 будут поддерживать Skype на протяжении всего срока эксплуатации.




Кроме Windows Phone 8 и 8.1, без поддержки Skype остались поклонники Android до 4.0.2 включительно, Blackberry OS 7.1 и ниже, iOS 7 и старше, Mac OS X 10.8 и ниже. С список также входят гаджеты, работающие на Windows RT и Symbian OS.

Прежде OAnews писали, что фирма Билла Гейтса Microsoft разработала службу Skype Preview для Android, вследствие чего мессенджер получил новые опции и улучшенное качество видео во время звонков.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК