Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В NASA рассказали о методах защиты Земли от опасных астероидов

В NASA рассказали о методах защиты Земли от опасных астероидов

256


В NASA рассказали о методах защиты Земли от опасных астероидов

Сегодня люди часто встречают в Интернете сообщения об опасных астероидах, которые, по словам авторов информации, вскоре уничтожат нашу планету и все человечество. Несмотря на то, что в большинстве случаев подобная опасность несколько преувеличенная авторами подобных публикаций, специалисты NASA тщательно следят за космическими объектами, которые приближаются к Земле или пролетают мимо нее. Кроме того, исследователи поделились способом, по которому они вычисляют потенциально опасные космические объекты.
Как говорят сотрудники NASA, их телескопы непрерывно наблюдают за происходящим в космосе, делая определенное количество фотоснимков одной и той же локации. В случае если какой-то из астероидов на изображении меняет местоположение (это означает, что данный объект движется в определенном направлении), то компьютер производит мониторинг данного космического тела по уже имеющейся базе данных астероидов. Если совпадения отсутствуют, то объект автоматически добавляется в список для подтверждения.




В случае если система определит, что обнаруженное тело может приблизиться к Земле на опасное расстояние, то к работе приступают сотрудники NASA, астрологи и даже люди-непрофессионалы, любители, которые все вместе обязаны максимально точно изучить траекторию полета космического объекта и насколько он опасен для нашей планеты. После этого все выводы, касающиеся данной проблемы, публикуются в интернете и пользователи могут отследить их в любой момент.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК