Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Первый российский телеканал «Катюша» начнет вещать на территории Китая

Первый российский телеканал «Катюша» начнет вещать на территории Китая

374


Первый российский телеканал «Катюша» начнет вещать на территории Китая

Недавно стало известно о том, что на территории Китая планируется запустить российский телеканал «Катюша». Так, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст сообщил о том, что канал планирует познакомить китайского телезрителя с программой КВН («Клуб веселых и находчивых»), переведя несколько выпусков на китайский язык.
Гендиректор рассказал о том, что в ближайшее время будет подписано историческое соглашение, которое запустит в Китае первый российский телевизионный канал «Катюша». Благодаря этому прорыву, как продолжил Константин Львович, жители Поднебесной смогут лучше узнать о колорите российской жизни, изучить обычаи, познакомиться с наукой и культурой, кинематографом и историей.




Также он добавил, что название «Катюша» было выбрано неслучайно, так как многие поколения китайцев росли и слышали это слово неразрывно с российской культурой, песней, музыкой и поэзией. Кроме того, это слово влечет за собой открытость и гостеприимство всем гостям из КНР.

Сейчас для эксперимента сценаристы канала попытаются перевести для новых зрителей популярную телепрограмму КВН. Эрнст говорит, что сложно будет передать всю тонкость юмора, однако попробовать стоит.

В перспективе на китайской «Катюше» появятся развлекательные программы, обучающие передачи, интервью и музыкальные вечера, посвященные музыке России.
Ранее блогер Миро обвинила «Первый канал» в пиаре на смерти Олега Яковлева.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК