Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рейтинг AnTuTu: Новые лидеры и аутсайдеры

Рейтинг AnTuTu: Новые лидеры и аутсайдеры

405


Рейтинг AnTuTu: Новые лидеры и аутсайдеры
Портал AnTuTu обнародовал рейтинг самых лучших смартфонов и других портативных гаджетов в мае текущего года. Данный сервис занимается проверкой производительности устройств, которая сейчас является одним из основных критериев. В итоговом рейтинге приняли участие новые флагманы 2017 года, а также смартфоны, которые имели высокие показатели ранее.

Рейтинг AnTuTu: Новые лидеры и аутсайдеры


Главной новостью рейтинга стало падение iPhone 7 Plus с первого места. По словам экспертов, новым лидером перечня стал гаджет HTC U11. Флагман от компании, которая решила возобновить свои утраченные позиции на рынке, отличается от более ранних моделей всевозможными функциональными дополнениями. Аппарат получил 5,5-дюймовый Super LCD, разрешение QHD (1440 x 2560 пикселей, 534 ppi) и стекло Corning Gorilla Glass 5, отличающееся от аналогов повышенным уровнем прочности. Прибор работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835. Также на выбор клиента предоставлены две вариации смартфона с 4 и 6 гигабайтами оперативной памяти. Встроенную память при желании можно будет расширить до 2 терабайт. Еще одним характерным отличием девайса станет камера на 12 мегапикселей с возможностью записи роликов в качестве 4К. Также смартфон оснащен сенсорной рамкой, поэтому вы можете использовать его для таких действий, как прокрутка, выбор опций, работа с камерой и изменение громкости воспроизводимого звукового сигнала.

Примечательно, что совсем недавно представители AnTuTu поменяли условия тестирования для смартфонов. Теперь главным показателем является именно средний бал, а не максимальный, как это было ранее. Эксперты отмечают, что клиента в первую очередь интересует общая картина, а не конкретные функции, так как зачастую потребитель пользуется ими всеми.
Рейтинг AnTuTu: Новые лидеры и аутсайдеры


Третье место в рейтинге досталось еще одному достаточно популярному девайсу Xiaomi Mi6. Новый флагман получит закругленную заднюю крышку для более удобного хвата, очень тонкие рамки вокруг экрана 5.15 дюймов с разрешением Full HD и двойную камеру на задней крышке. Эксперты отмечают, что данный девайс является, пожалуй, одним из самых качественных представителей китайского рынка, который продолжает набирать обороты с минувшего года. Xiaomi Mi 6 получит 6GB RAM и 64GB встроенной памяти. При этом, стоимость девайсов почти не отличается между собой, ввиду чего они оба пользуются огромной популярностью, как в Китае, так и в странах Европы. Еще одним преимуществом аппарата является его камера, имеющая разрешение в 12 мегапикселей. Недочетом в данном случае считается более дешевая матрица, отличающаяся низким уровнем светосилы. Дисплей имеет разрешение Full HD, однако способен воспроизводить ролики и в формате 4К. Xiaomi Mi6 получит батарею в 3350 мАч и двойные стереодинамики, что делает его отличным гаджетом для меломанов. Примечательно, что аппарат при необходимости может заменить даже портативную колонку ввиду высокого уровня громкости воспроизводимого звукового сигнала.





На четвертом месте в рейтинге сервиса расположилась модель Samsung Galaxy S8. Смартфон обладает 64-битным восьмиядерным процессором Exynos 8895V. Примечательно, что гаджеты для европейского и американского рынка имеют определенные отличия. Так, в версии для Северной Америки установлен восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 835,который также выполнен по 10 нм техпроцессу. Кроме того, компания наконец решила отказаться от копирования Apple, и вернула слоты для SD-карт, которые могут считывать носители размерном до 256 гигабайт. Ёмкость аккумулятора Galaxy S8 составляет 3000 мАч, Galaxy S8+ — 3500 мАч. Также обе модели для американского рынка поддерживают функцию беспроводной зарядки. Передняя камера девайса имеет разрешение в 12 мегапикселей и работает совместно с системой стабилизации. Примечательно, что, в отличие от аналогов, она функционирует не только на фото, но и на видео.
Рейтинг AnTuTu: Новые лидеры и аутсайдеры


Пятерку лидеров закрывает iPhone 7. Примечательно, что аппарат фактически ничем не отличается от предыдущей модели, однако не имеет разъема для наушников. Данное нововведение изначально вызвало негодование у поклонников продукции Apple, однако позднее они все же согласились с тем, что необходимо переходить на новый уровень. Применяя беспроводные технологии. В iPhone 7/7 Plus изменён механизм кнопки «Home», в отличие от предыдущих моделей она лишилась механизма нажатия и стала полностью сенсорной и чувствительной к силе нажатия.
Итак, iPhone 7 Plus утратил лидерство, уступив немногим HTC U11. iPhone 7 сместили новые флагманы на SD835 как Xiaomi Mi6 и Samsung Galaxy S8/S8+. Чтобы определить, в чем причина просадки производительности флагманских iPhone, эксперты AnTuTu проанализировали данные проведенных ими тестов и определили, что причиной популярности бренда, который еще несколько месяцев назад считался вторичным, являются инновационные технологии, которые бренд HTC применил в девайсе. В то же время, в июне текущего года специалисты прогнозируют возвращение лидерства к «яблочным гаджетам».
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК