Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Здоровые зубы зависят от здорового мозга

Здоровые зубы зависят от здорового мозга

470


Здоровые зубы зависят от здорового мозга

Ученые установили взаимосвязь между мозгом и зубами. Оказывается, состояние полости рта дает возможность судить о «здоровье» мозга.
Исследователи попытались объяснить эту связь и выдвинули несколько возможных причин. Люди с умственными проблемами, скорее всего, не имеют возможности регулярно посещать кабинет дантиста.

Второй причиной может быть страх, у людей с отклонениями чувство страха лечения зубов возникает намного чаще, чем у других. По данным исследования 2013 года у 30% из 212 человек с умственными проблемами был сильный страх перед походом в стоматологический кабинет. Это процентное соотношение относиться в большей степени к тем, у кого были тревоги, беспокойство, депрессия. Самое отталкивающее для таких людей это то, что они, придя к зубному врачу, получают совсем не теплый прием, им становиться некомфортно.
В итоге, можно говорить о том, что существует достаточно много умственных проблем связанных с заболеванием ротовой полости, поэтому социуму стоит задуматься об оказании помощи таким людям. Например, подготовить учебные материалы и проводить общественные лекции о знаниях личной гигиены полости рта, а также проведение обучающих тренингов по подходу к особенным пациентам для стоматологов. Выдвинутые примеры могут значительно улучшить ситуацию.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК