Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Человек-паук: Возвращение домой 2017 дата выхода, трейлер

Человек-паук: Возвращение домой 2017 дата выхода, трейлер

894


Человек-паук: Возвращение домой 2017 дата выхода, трейлер

Супергерой нашего времени: в России выходит приключенческий боевик «Человек-паук: Возвращение домой»

Смотрите фильм «Человек-паук: Возвращение домой» в кино с 6 июля.

Человек-паук: Возвращение домой» — уже третья попытка экранизации серии комиксов о Человеке-пауке. Первую предпринял Сэм Рэйми в 2002 году, позвав на главную роль Тоби Магуайэра, вторую — Марк Уэбб в 2012 году, пригласив Эндрю Гарфилда. За третью версию истории о Человеке-пауке взялся Джон Уоттс, фильмография у которого, прямо скажем, не впечатляющая: проходной криминальный триллер «Полицейская тачка», малопримечательный ужастик «Клоун», «Наш ремейк Робокопа» — вот, пожалуй, и все, что можно хоть как-то упомянуть. И вдруг студия-мейджор доверяет такой масштабный проект, как перезапуск истории о Человеке-пауке. Ситуация у Джона Уоттса была, прямо скажем, сложная. С одной стороны, отказаться от счастливого билета нельзя. С другой — снимать после более именитых коллег значит обречь себя на сравнения, а они будут явно не в пользу новичка. Джон Уоттс рискнул и, кажется, у него будет повод выпить шампанского. Третий перезапуск истории о Человеке-пауке обещает стать успешным.

«Человек-паук: Возвращение домой» начинается с того, что после участия в масштабном сражении Мстителей, показанном в «Первом мстителе: Противостояние», главный герой Питер Паркер (Том Холланд), собственно, возвращается домой и ждет, что Тони Старк (Роберт Дауни мл.) скоро перезвонит с предложением поучаствовать в новых приключениях. Но время идет, телефон молчит, и школьник решает вступить борьбу с уличной преступностью самостоятельно. Тем более, подворачивается более чем удобный случай: в родном городе начинает орудовать опасная банда торговцев оружием.



По сюжету, простой работяга Адриан Тумс (Майкл Китон), решив заработать на утилизации инопланетного мусора, оставшегося после победы Мстителей над Альтроном, продает свой бизнес и нанимает строителей для очистки улиц. Однако люди Тони Старка берут под контроль его дело, а самого Тумса оставляют ни с чем. Но тот сдаваться не намерен, и, используя накопленные запчасти пришельцев, он организует подпольную торговлю инопланетным оружием. Он создает себе костюм Стервятника, мечтая отомстить Тони Старку за унижение. Но на его пути встает Человек-паук.




Новый «Человек-паук» — это, прежде всего, трогательная и ироничная история взросления умного подростка, который впервые сталкивается с жестоким миром. Питер Паркер, разрываясь между уроками, борьбой со вселенским злом и первой любовью, пока лишь ищет себя. Таким наивным и хрупким Человек-паук еще не был на экране — супергерой с трудом переживает насмешки одноклассников, а уж иметь дело с суровым главарем Стервятником ему совсем не просто.

К слову, главный злодей не менее интересен, чем Человек-паук. Понять мотив, движущий Стервятником, легко: всю жизнь он вкалывал на стройках, чтобы прокормить семью, и остался без средств к существованию из-за Старка. Адриан Тумс мечтал отомстить врагу и судьба предоставила ему такой шанс. Злодей оказался в нужное время в нужном месте. По сути, Тумсу выпал шанс начать игру по правилам богачей, сбывая уникальное оружие всем желающим. Героя мало заботит, кому в руки попадет его товар, главное — получить за него деньги. Противостояние Адриана Тумса и Человека-паука оборачивается борьбой поколений и взглядов, а вовсе не очередным сражением добра со злом. Это делает комикс-блокбастер более сложным и оттого интересным.

Но, несмотря на поднятые в блокбастере серьезные темы, «Человек-паук: Возвращение домой» по части иронии и веселья не уступает «Стражам Галактики». С гэгами и шутками в новой истории о Питере Паркере все в порядке. Человек-паук и его сосед по парте в обычной жизни совсем не похожи на напарников по борьбе со злом: в школе они запросто могут быть наказаны за плохое поведение, а по вечерам вместе собирают Звезду Смерти из конструктора.

Третья киноинкарнация Человека-паука получилась наиболее успешной из всех благодаря Тому Холланду. 21-летний актер, который сам совсем недавно окончил школу, недалеко успел уйти от своего 15-летнего персонажа. А Роберт Дауни-младший в глазах Холланда явно также велик, как Тони Старк для Питера Паркера. Майкл Китон, который в третий раз примерил костюм крылатого супергероя за свою карьеру после «Бэтмена» и «Бердмена», кажется, давно мечтал исполнить роль озлобленного на капиталистов рабочего. Реплики актера часто напоминают советские фильмы о классовой борьбе и в то же время звучат злободневно.

«Человек-паук: Возвращение домой» некорректно называть ремейком — это самостоятельная история. Она заняла достойное место в киновселенной Marvel. «Возвращение домой» станет лишь первой частью отдельной франшизы о взрослении Человека-паука, которая перерастет в трилогию. В общей сложности у Холланда уже подписан контракт на шесть появлений в образе супергероя, включая эпизоды в новых «Мстителях». Скорее всего и на этом дело не закончится: пока ветераны киновселенной вроде Роберта Дауни мл. и Криса Эванса публично признаются, что устали от своих персонажей, Marvel успешно пополняет свои ряды молодыми артистами.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК