Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные определили размер астероида, способного уничтожить планету

Учёные определили размер астероида, способного уничтожить планету

278


Учёные определили размер астероида, способного уничтожить планету
Астрономы определили размер астероида, способного уничтожить планету. Об этом сообщается на страницах научного издания ToDay News Ufa.



Специалисты неустанно изучают астероиды и их опасность, в случае если движение этих небесных тел направлено к Земле. Так, в новом исследовании эксперты определили, какого размера должен быть астероид, чтобы полностью уничтожить земной шар.
К слову, 5 миллионов лет назад Земля подверглась мощному столкновению с астероидом. Тогда это спровоцировало разрушительные катастрофы, приведшие к вымиранию 75% всего живого на планете. В размере астероид достигал 10-15 километров в диаметре.




Однако астрономы выяснили, что километраж смертоносного для планеты объекта должен быть минимум 100 километров. Столкновение астероида такого размера с Землёй уничтожит планету без единого шанса на сохранение жизни на ней.
Однако потенциальная опасность столкновения крупного небесного тела с планетой может возникнуть лишь через миллионы лет. Поэтому пока человечеству не о чем беспокоиться.
Автор: Кот Юлия



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК