Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Власти Балашихи зарабатывали 1,5 млрд рублей ежегодно на свалке

Власти Балашихи зарабатывали 1,5 млрд рублей ежегодно на свалке

274


Власти Балашихи зарабатывали 1,5 млрд рублей ежегодно на свалке

Во время публичных слушаний по поводу закрытия свалки в Балашихе выяснилось, что власти города на объекте зарабатывали более 1,5 млрд рублей ежегодно. В связи с этим становится понятным нежелание мэра города закрывать полигон бытовых отходов, который неприятными запахи отравлял жизнь людям на несколько километров.
По данным телеканала Life, во время слушаний власти пытались убедить местных жителей в том, что необходимо изменить статус земли под полигоном, а это могло привести к тому, что на объект стали бы вывозиться биологические и ядерные отходы. Однако жители региона настаивали на том, что свалки следует закрыть. Тем более, что полигон разрастался и уже оказался на огородах жителей деревни Фенино.




В свою очередь, представители балашихинских властей утверждали, что для закрытия свалки необходимо изначально изменить статус земли, но и в этом случае закрытия объекта следует ожидать не ранее 2019 года. А перед этим необходимо провести рекультивацию.

Россия о проблеме со свалкой в Подмосковье узнали во время «Прямой линии» с Владимиром Путиным. После этого президент распорядился закрыть полигон в течение месяца, однако местные власти его закрыли на следующий день.

По мнению экспертов, проект рекультивации обойдется бюджету в 60 млн рублей, а еще 2-3 млрд необходимо на сами рекультивационные работы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК