Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сервис Ticketmaster заменит билеты на мероприятия ультразвуком

Сервис Ticketmaster заменит билеты на мероприятия ультразвуком

307


Сервис Ticketmaster заменит билеты на мероприятия ультразвуком
Сервис Ticketmaster, продающий билеты на различные мероприятия, внедрит новую систему идентификации потребителя. Теперь разработчики сервиса намерены использовать ультразвук, это позволит сократить время ожидания в очередях.



Новая опция получила название Presence, ее разработали программисты американской компании Lisnr. Создатели заявляют, что новая система позволит повысить безопасность покупки билетов и избавит от изнуряющих очередей. Проданный при помощи Presence можно будет использовать только раз, помимо этого, за счет доступа к смартфонам организаторы смогут рассылать сообщения гостям. По словам создателей, при помощи новой технологии гаджет будет воспроизводить звук частотой от 18,7 до 19,2 килогерц. Для того чтобы воспользоваться таким электронным билетом, пользователю нужно будет лишь поднести свой гаджет к специальному сканеру. Он считает всю необходимую информацию и подтвердит личность покупателя.




Стартап компания Lisnr уже известна на рынке услуг. В частности она сотрудничает с таким известным автомобилестроительным производителем как Jaguar. В автомобилях Land Rover использовалась звуковая информация с гаджетов автомобилистов. Например, чтобы система могла определить, кто именно садится за руль, следовало настроить сиденье в зависимости от привычек владельца. На сегодня Lisnr широко используется в нескольких сотнях заведений, выйти на мировой рынок компания намерена в течение ближайших 4 лет.
Ранее Актуальные новости писали, что в Facebook появилась возможность приобретать билеты на мероприятия.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК