Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные назвали правила безопасного употребления алкогольных напитков

Учёные назвали правила безопасного употребления алкогольных напитков

315


Учёные назвали правила безопасного употребления алкогольных напитков

Учёные из Университета Нового Южного Уэльса рассказали о некоторых правилах употребления алкогольных напитков. Для каждого вида спиртного специалисты высчитали безопасную меру.
Эксперты не отрицают тот факт, что употребление спиртных напитков вредит здоровью, но люди, особенно в компании друзей, порой всё же позволяют себе одну-две порции алкоголя, недооценивая количество выпитого. Существуют определённые правила, следование которым поможет обезопасить себя от чрезмерного токсического воздействия. Так, например, стоит помнить, что один стандартный дринк, то есть напиток, составляет около 10 граммов спирта: так, если это вино средней крепости, то позволительно выпить около 100 мл. Не следует употреблять более двух дринков в течение вечера, и нужно помнить, что чем крепче напиток, тем меньшей будет безопасная норма.
Специалисты рекомендуют периодически устраивать организму своеобразный отдых от спиртного, чтобы внутренние органы и выполняемые ими функции смогли в полном объёме восстановиться.
Ранее учёные рассказали о том, что, чем старше человек, тем сильнее у него похмельный синдром после употребления спиртных напитков.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК