Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В МГУ в этом году откроется космический факультет

В МГУ в этом году откроется космический факультет

352


В МГУ в этом году откроется космический факультет
В МГУ в текущем году откроют космический факультет. Соответствующее соглашение уже подписано с Центром подготовки космонавтов им. Гагарина. Оно предусматривает взаимодействие в научной и научно-методической сферах.



По словам ректора МГУ, космос постоянно оставался одним из ключевых направлений исследований университета, отмечает RG.Ru. МГУ принимал участие в программах обработки информации, полученной из космоса, провел запуск 6 спутников, включая «Ломоносов», отправленный на орбиту с космодрома Восточный. Теперь МГУ откроет 4 магистерские программы соответствующего направления. В Звездном городке было подписано соглашение касательно сотрудничества. Это будет новая программа, помимо существующих проектов «Роскосмоса» в сфере активной работы с молодежью и увеличения интереса младшего поколения к ракетно-космической отрасли.




Первым направлением станет исследование методов и технологий для дистанционного зондирования поверхности Земли. Вторым - интеллектуальные технологии для смешанной реальности в рамках реализации аэрокосмических систем. Третьим - госуправление в сфере космической отрасли. Четвертым – исследование физических условий в рамках космического пространства, а также планирование миссий.

Предполагается, что стажировка будет проходить непосредственно в Звездном городке. Сегодня там проводится подготовка к полету одного из выпускников биологического факультета МГУ. Ему предстоит стать командиром экипажа «Союза МС-05». Запуск этого пилотируемого борта назначен на 20 июля.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК