Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Алкоголизм матери сказывается на предрасположенности к зависимостям ребенка

Алкоголизм матери сказывается на предрасположенности к зависимостям ребенка

350


Алкоголизм матери сказывается на предрасположенности к зависимостям ребенка
Алкоголизм матери может отразиться на предрасположенности к зависимостям у ребенка. По информации от специалистов Исследовательского института Буффало, даже минимальное употребление алкоголя чревато проблемами для новорожденного.



В ходе исследования, проведенного специалистами, были изучены примерно 2 тысячи больничных карт матерей, которые ранее употребляли спиртное. В итоге удалось установить, что дети, появившиеся на свет, в 80 процентах случаев имели предрасположенность к зависимостям. Причиной данной тенденции стало неправильное развитие нервной системы плода, которая при жизни становилась неустойчива к внешним раздражителям.




Исследователи отмечают, что в данном случае речь идет о предрасположенности к зависимости не только психологического, но и физического типа. В процессе беременности она передается от матери к ребенку, ввиду чего индивид уже в осознанном возрасте при употреблении алкоголя начинает быстро к нему привыкать.

Также речь идет и о эндоканнибиоидах, которые имеются в марихуане. Исследователи отмечают, что даже если мать принимала марихуану в лечебных целях согласно рецепту медиков, привыкание к ее эффекту может передаться ребенку. По словам специалистов, во время беременности, а лучше за несколько месяцев до нее, девушкам стоит полностью отказываться от вредных привычек.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК