Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Вирус CopyCat заразил более 14 млн Android-устройств по всему миру

Вирус CopyCat заразил более 14 млн Android-устройств по всему миру

322


Вирус CopyCat заразил более 14 млн Android-устройств по всему миру

Мобильный вирус CopyCat, генерирующий доходы от рекламы, заразил более 14 млн Android-устройств по всему миру. Эксперты оценили прибыль, которую получили его разработчики, в $1,5 млн.
CopyCat представляет из себя вирусное приложение, которое проникает в систему при скачивании пользователем определённых файлов из Сети. При этом установка проходит в таком режиме, что обыватель не заподозрит ничего странного. Как только вирус заражает Android-устройство, он начинает генерировать доходы от рекламы и прочего контента. Таким образом разработчики с каждого заражённого устройства получают определённую прибыль.
Аналитики проанализировали количество гаджетов, что уже столкнулись с CopyCat, и назвали приблизительную цифру. По всему миру, если верить данным экспертов, заражению подверглись более 14 млн смартфонов, принесших создателям вируса уже $1,5 млн. Подавляющее большинство заражений произошло в Юго-Восточной Азии, но и в США количество девайсов растёт. Уже сейчас известно о 280 тыс. гаджетов, подвергшихся вирусной атаке.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК