Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дмитрий Хворостовский: последние новости о здоровье

Дмитрий Хворостовский: последние новости о здоровье

290


Дмитрий Хворостовский: последние новости о здоровье

После концерта в Северной столице именитый баритон заболел тяжелейшим воспалением легких, после которого до сих пор полностью не восстановился.

Дмитрий Хворостовский признался, что побаивается приезжать в Санкт-Петербург — во время визитов в этот город в ним постоянно случается что-то плохое.

В последний раз он упал после концерта и повредил плечо. По прибытии в Москву певец решил заехать в НИИ имени Склифосовского, чтобы сделать рентген, а в прессе уже появились сообщения о его госпитализации.В декабре прошлого года после концерта в Петербурге Хворостовский слег с тяжелейшим воспалением легких на несколько месяцев.

Дмитрий Хворостовский: последние новости о здоровье


Болезнь так сильно ударила по организму, что артист некоторое время передвигался на коляске.

Последние два года Хворостовский не раз попадал в больницу, а также проходил плановые курсы радио- и химиотерапии, стало известно comandir.com. Некоторое время назад мужчина повредил плечо, упав после концерта в Санкт-Петербурге.

Однако травма не помешала ему приехать в Красноярск и устроить грандиозное шоу. Многие отметили, что певцу было трудно выступать на сцене. Журналист Вадим Востров, побывавший на концерте, отметил, что у Хворостовского изменился голос, а также появились проблемы с дикцией. Но это не помешало ему спеть все партии так, что зрители были тронуты до глубины души. Артист пообещал вернуться в родной город и сказал публике: «До свидания!»

Дмитрий Хворостовский: последние новости о здоровье




По словам Хворостовского, творчество помогает ему не сдаваться. Как рассказал певец, предыдущий год выдался непростым. В декабре он перенес серьезное воспаление легких, из-за которого долго не мог петь.

По словам исполнителя, ему тогда было очень тяжело, что он не хотел никого видеть. Из-за проблем со здоровьем артист отменил несколько крупных концертов, а организаторы не могли строить никаких прогнозов.


«Я пережил серьезный кризис. Тогда я даже родителям категорически не разрешал приезжать, потому что видеть меня в таком состоянии нельзя никому, кроме супруги. Моя Флоранс ко мне ездила постоянно. Я уже концертирую, но процесс восстановления после этой истории еще не закончен. Мне нужно еще набраться терпения на несколько месяцев», — сообщил артист.


Дмитрий Хворостовский: последние новости о здоровье


Несмотря на тяжелое состояние, Хворостовский продолжает репетировать и выступать. Сначала медики не рекомендовали артисту перетруждать себя и ездить на гастроли, поэтому ему приходилось отменять концерты. Однако потом поняли, что творчество положительно сказывается на его здоровье.


«Я продолжаю биться с болезнью и надеяться. «Надежда» для меня сейчас самое насущное слово! Как говорится, я еще поиграю в шашки! Мой онколог смотрит на меня, как на чудо: «Ой, какой живой! Ой, какой здоровый!». У них нет, кроме меня, таких пациентов — певцов с мировым именем, которые поют везде и продолжают работать вопреки всему», — сказал он.


Дмитрий Хворостовский: последние новости о здоровье


Ранее Дмитрий Хворостовский из-за последствий воспаления легких не смог приехать в Москву для участия в церемонии вручения международной профессиональной премии Bravo. Осенью прошлого года ему провели второй курс химиотерапии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК