Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Для подбора персонала в "Пятёрочке" применяют роботов

Для подбора персонала в "Пятёрочке" применяют роботов

293


Для подбора персонала в "Пятёрочке" применяют роботов

Сеть супермаркетов "Пятёрочка" начала использовать роботов для подбора персонала. Электронные машины уже смогли принять в штат несколько работников. Информация об этом появилась на сайте Коммерсант.
Современные технологии развиваются очень быстро: вот уже роботизированные программы, имеющие высокий уровень искусственного интеллекта, применяются для поиска и найма работников в сеть супермаркетов "Пятёрочка". На данный момент для этих целей используются два аппарата, предоставленных компанией "Стафори", они имеют имена Ермила и Вера.

Как сообщил представитель торговой сети, в настоящий момент роботы проходят тестовые проверки, но уже имеют положительные отзывы от обслуживающего их персонала. По подсчётам, они на данный момент сэкономили порядка двухста человеко-часов. Основной их задачей является мониторинг сайтов, где люди выкладывают свои анкеты по поиску работы. После изучения информации электронные работники звонят потенциальным кандидатам и предлагают им придти на собеседование. У них установлено весьма передовое программное оборудование, и они без труда понимают и распознают полученную информацию от живого собеседника.




Заявляется, что за тестовый период эти машины попытались связаться с 16,5 тысячи человек. Из общего числа предполагаемых кандидатов трубку подняли 2800 человек. Чуть менее половины этих людей согласились посетить собеседование, а в итоге некоторые даже поступили на работу. Цифры говорят о том, что роботам удалось трудоустроить 0,08% от того количества работников, что требуется торговой сети.

Ранее сообщалось, что на горе Этна испытывают роботов, которых отправят на Луну.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК