Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ФАС одобрила слияние компаний «Техносила» и «Эльдорадо»

ФАС одобрила слияние компаний «Техносила» и «Эльдорадо»

346


ФАС одобрила слияние компаний «Техносила» и «Эльдорадо»
ФАС представила резолюцию с одобрение процесса слияние сетей «Техносила» с «Эльдорадо». ГК «Сафмар» смогла получить положительную оценку по данному вопросу, отмечает Михаил Гуцериев, один из сооснователей группы компаний.



На вопрос о сроках завершения данного процесса он ответил, что не может назвать точный период по причине необходимости проведения дополнительных работ и процедур. В частности, планируется частично продать и частично передать разного рода имущество. По оценкам Гуцериева, это может занять от одного до нескольких месяцев, но может случиться и так, что процесс растянется на 1,5 года. При этом он подчеркнул, что самым главным является то, что весь работа уже начата.




Отметим, что в декабре лишь за несколько дней Гуцериевым-Шишхановым удалось заполучить возможность охватить почти 34% всего отечественного рынка электроники и бытовой техники. Компания «Сафмар» приобрела достаточно широкую сеть «Эльдорадо» и заявила о покупке еще одной сети - «М.Видео». При этом в апреле «Сафмар» рассказала о закрытии этой сделки.

Что касается вероятности присоединения «Техносилы» к объединению «Сафмар Ритейл» Михаил Гуцериев отметил соответствующие планы еще в середине мая. В то же время ходатайство касательно разрешения на итоговое слиянии всех имеющихся активов в то время не было передано антимонопольной службе. В минувшем месяце Саид Гуцериев рассказал, что розничные торговые представительства «Техносила» по большей мере станут частью бренда «Эльдорадо». В соответствии с его словами, первый останется функционировать исключительно в формате интернет-магазина.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК