Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 6 моделей iPhone могут запретить для продажи

6 моделей iPhone могут запретить для продажи

405


6 моделей iPhone могут запретить для продажи

Американская корпорация Apple, ставшая известной за счет своих высококачественных девайсов, благодаря продажам которых её капитал увеличивается ежедневно, получила иск. Производитель Qualcomm заявил, что вышеуказанная корпорация украла некоторые идеи, принадлежащие им, и использовала их в шести моделях своих iPhone.
В связи с этим следующая серия мобильных устройств может так и не попасть в руки пользователей. Американская компания Qualcomm, занимающаяся производством чипов, направила в Комиссию по международной торговле США (ITC) заявление о том, что Apple украла шесть очень важных патентов, после чего задействовала их в создании своих гаджетах. Соперник обвиняемой корпорации требует, чтобы федеральная комиссия запретила продажу всех поколений тех iPhone, в которых незаконно были применены технологические разработки.
Отметим, в связи с этим заявлением Qualcomm корпорация Apple может получить существенные убытки, а также потерять возможность продажи своих смартфонов. В заявлении указано, что метод использования компанией чипов Intel является нарушением патентов. Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Федеральная комиссия по торговле в американских штатах подала иск против компании Qualcomm с обвинением в применении особой тактики, которая является помехой конкуренции.
Суть метода состояла в том, что производитель чипов навязывал другим трудновыполнимые условия лицензирования и продажи чипов. Отметим, корпорация Intel оказала поддержку вышеупомянутому расследованию.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК