Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые обнаружили в космосе новые следы воды

Ученые обнаружили в космосе новые следы воды

351


Ученые обнаружили в космосе новые следы воды

Во время исследования поверхности карликовой планеты Цереры ученые обнаружили новые следы воды. H2O была обнаружена на стенках свежих кратеров. Ранее подобные находки были найдены на Марсе и Весте.
По мнению ученых, узоры на кратерах были сформированы благодаря испарению воды, находящейся под поверхностью. Воду на Церере обнаружили американские астрономы из Института планетарных научных исследований (Planetary Science Institute).
Ученая Ханна Г. Сайзмор утверждает, что подобные кратеры могут указывать на материалы, находящиеся у поверхности, с большим содержанием влаги. Однако ученые не пришли к единому мнению по поводу происхождения на планете воды. Одни считают, что влага была там и ранее, другие же склоняются к мысли, что воду могли занести астероиды.
На данный момент ученые обнаружили на Церере три подобных кратера. Исходя из этого, они посчитали, что и на других телах возле Солнца может присутствовать вода. В будущем астрономы планируют направить в район зонды для проведения исследования.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК