Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выяснили, что болезнь Альцгеймера вызывает белок

Ученые выяснили, что болезнь Альцгеймера вызывает белок

361


Ученые выяснили, что болезнь Альцгеймера вызывает белок
Британские ученые из Лаборатории молекулярной биологии выяснили, что болезнь Альцгеймера вызывает белок. Результаты проведенного исследования были опубликованы в Sience Alert.



Ученые изучили тау-белки с помощью криоэлектронного микроскопа. Новейшая разработка дала специалистам возможность понять структуру и природу данного вещества. По словам исследователей, злокачественные образования появляются в мозге человека и со временем провоцируют развитие болезни Альцгеймера и прочих нервных расстройств. Дело в том, что тау-белки воздействуют на здоровые клетки на молекулярном уровне. При этом данный процесс не имеет ярко выраженной симптоматики.




Основываясь на полученных сведениях, ученые намерены создать препарат, который бы купировал подобные процессы в мозге. По словам исследователей, новые факты о развитии заболевания помогут в будущем достичь высокой эффективности при его лечении.

Ранее ученые нашли взаимосвязь между плохим сном и болезнью Альцгеймера. Детали исследования сообщал сайт «Актуальные новости».
Автор: Юлия Воронина



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК