Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Мозг человека развивается под воздействием музыки‍

Ученые: Мозг человека развивается под воздействием музыки‍

363


Ученые: Мозг человека развивается под воздействием музыки‍
Ученые из Эдинбургского университета сообщили, что прослушивание музыки способствует развитию интеллектуальных способностей у человека. По словам специалистов, ритмичные мелодии стимулируют нейроны на более активную работу.



Для получения сведений о воздействии музыки на организм человека исследователи провели опыт, в котором приняли участие 100 человек. Они были разделены на две группы. Первой из них предложили перед экзаменом на протяжении нескольких часов слушать ритмичную музыку. Представители второй группы должны были провести вечер перед тестом в полной тишине.




В ходе исследования удалось установить, что представители первой группы значительно быстрее остальных отвечали на поставленные им вопросы и демонстрировали знания. Кроме того, люди, которые слушали музыку перед экзаменом, активно справлялись с задачами. Представители второй группы концентрировались значительно дольше и иногда неправильно отвечали на вопросы.

Ученые констатировали факт, что та часть мозга, которая контролирует движения тела, под воздействием мелодии начинает более активно работать. Кроме того, музыка стимулирует и память человека.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК