Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В России каждый второй автомобиль продается инвалиду

В России каждый второй автомобиль продается инвалиду

448


В России каждый второй автомобиль продается инвалиду

В России за период с 2014 по 2016 год каждый второй автомобиль на рынке продавался инвалиду. К такому мнению пришли аналитики из агентства «АльфаСтрахование» после проведения исследования и подсчетов количества реализованного транспорта.
По словам специалистов, за два года на территории России дилеры продали 750 тысяч автомобилей. Из общего количества единиц транспортной продукции инвалиды приобрели 350 тысяч машин. Эксперты решили сравнить рост российского автопарка, основываясь на опубликованных ранее данных Росстата и компании «Автостат». Наблюдения показали, что в 2014 году владельцами авто стали 40,8 миллионов жителей, а в 2016 – 41,6 миллиона. Количество людей с ограниченными возможностями также выросло с 3,9 миллиона до 4,2 миллиона людей.
По словам представителей компании «АльфаСтрахование», инвалиды купили каждый десятый автомобиль в Москве, а в Петербурге – каждый шестой. Полученная статистика не сходится с данными о финансовой возможности человека с ограниченными способностями. После проверки оказалось, что в прошлом году оформили около 47 фальшивых документов, подтверждающих якобы инвалидность.
Ранее аналитики сообщили об изменении стоимости 12 марок автомобилей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК