Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Астероид-«убийца» пролетит мимо Земли 11 июля – космический объект движется в сторону нашей планеты

Астероид-«убийца» пролетит мимо Земли 11 июля – космический объект движется в сторону нашей планеты

408


К Земле в ближайшие дни приблизится огромный астероид. Астероид МС4 внушительных размеров движется прямо в сторону нашей планеты. Об этом заявил специалист обсерватории Уфы В. Санакоев.
Завтра, 11 июля, огромнейший астероид МС4 приблизится к Земле на максимальное расстояние. Это неокончательные данные, возможно, это случится позже. Космический объект пролетит на расстоянии 2,9 миллионов км от Земли.
Ученые говорят, что этот астероид при падении на нашу Землю сможет полностью уничтожить на ней жизнь. Но специалисты отмечают, что боятся совершенно нечего, поскольку Земля находится на линии потенциального маршрута космического тела.
Раньше ученые говорили, что современные технологии не могут защитить нашу планету от уничтожения астероидами. Они отметили, что узнать, столкнется ли объект с Землей или нет, можно только в случае его максимального приближения к планете.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК