Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 9 июля

Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 9 июля

433


Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 9 июля

Сирия свежие новости на сегодня 09.07.2017. Новый день не принес мира в Сирийскую Арабскую Республику. Правительственные войска вместе с союзниками ведут тяжелые бои против «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) в регионе Хама. В основном схватки происходят на восточных окраинах поселения Шейх Хиляля, которое расположено на так называемой «Дороге жизни».
Позиционные бои высокой интенсивности также были зафиксированы в северной части провинции. Отряды «Свободной армии Сирии» подвергли массированному минометному огню позиции Сирийской Арабской Армии недалеко от населенного пункта Эль-Масасна. В ответ армейцы начали стрелять из тяжелой артиллерии по опорным пунктам боевиков в селениях Кафр Зита и Латамина. Тем временем элитное подразделения «Соколы пустыни» вместе с проасадовскими силами продолжают развивать наступление в восточном направлении от города Саламия.




Официальные представители сирийского правительства сообщили о том, что им удалось раскрыть банду из Запада, которая актино спонсировала террористов. Все члены данного формирования были арестованы. Стоит отметить, что источники внешнего финансирования экстремистов стремительно сокращаются, что в скором времени может сильно их ослабить.
Отряды преступной группировки «Тахрир аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) сумели захватить стратегическую высоту на севере Идлиба, недалеко от сирийско-турецкой границы. Там джихадисты оборудовали новые позиции, усилив их бронетехникой и тяжелой артиллерией.

Согласно последним данным, «Демократические силы Сирии» освободили от боевиков ИГ около 75% территории городской стены Аббасид, расположенной в юго-восточной части города Ракка. Вскоре стало известно, что террорист-смертник на заминированном грузовике атаковал укрепрайоны курдов в данном районе.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК