Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня 9 июля 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости Новороссии сегодня 9 июля 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

368


Новости Новороссии сегодня 9 июля 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости Новороссии на сегодня, 9 июля 2017. Ситуация в Донбассе остается в центре внимания многих людей, которым необходимо понимать, что ждет регион в дальнейшем. В настоящий момент ситуация такова, что никто из аналитиков не может с уверенностью предсказать дальнейшее развитие событий в Новороссии. Неравнодушным гражданам остается лишь анализировать текущие события и делать на их основе свои выводы и прогнозы.
Во многом неспособность экспертов спрогнозировать будущее самопровозглашенных народных республик связана с непредсказуемостью украинской стороны. Вооруженные силы Украины то повышают, то снижают интенсивность обстрелов, то говорят о перемирии, то наращивают военный потенциал. Из-за всего этого будущее Новороссии остается туманным.
Интенсивность обстрелов со стороны украинских боевиков последние несколько дней остается относительно невысокой. Как передают представители силовых ведомств, за прошедшие 24 часа удары по Донецкой народной республике отмечались во всех направлениях. Всего за это время киевская армия нарушила «хлебное перемирие» более тридцати раз, подвергнув огню девятнадцать населенных пунктов.




На Донецком участке фронта сотрудники Народной милиции зафиксировали позиционные перестрелки высокой интенсивности. Основные бои развернулись недалеко от «Вольво-Центра», в районе села Спартак и поселка Трудовские, окрестностях ясиноватского блокпоста. Известно, что артиллерийский огнь ВСУ повредил два домостроения в Петровском районе Донецка.

В Горловском направлении киевские войска подвергли ударам поселки Жованка и Зайцево, а на южном – село Петровское. По данным военных корреспондентов, при обстреле украинские формирования использовали разнокалиберные минометные орудия, огнестрельное оружие, вооружение боевых машин пехоты и ствольную артиллерию. Кроме того, силовики также активно использовали беспилотные летательные аппараты для корректировки ударов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК