Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня 09.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Новости Новороссии сегодня 09.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

373


Новости Новороссии сегодня 09.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 09.07.2017: новости последних часов, ситуация в городе. Украинская сторона продолжает наращивать военный потенциал на линии боевого соприкосновения в Донбассе. Об этом свидетельствует тот факт, что Вооруженные силы Украины постоянно перебрасывают на фронт дополнительную боевую технику, не желая следовать условиям Минских договоренностей.
На минувшей неделе сотрудники ОБСЕ отметили отсутствие в местах специального хранения почти девяноста единиц вооружений киевской армии. Так, иностранные наблюдатели недосчитались следующей боевой техники: восьми минометов 82-мм калибра, трех десятков танков, шестнадцати пушек "Рапира", восьми гаубиц "Гиацинт-Б", пяти гаубиц "Гвоздика" и более двадцати единиц САУ "Акация».




Сотрудники оборонного ведомства ДНР отметили, что вышеназванная техника отсутствует на складах уже довольно длительное время. Ополченцы уверены, что вражеские подразделения используют часть этих вооружений при нанесении ударов по их позициям. Стоит отметить, что Киев никак не отреагировал на замечания представителей мониторинговой миссии по поводу отсутствия боевой техники.

Все это еще раз подтверждает неоднократные заявления руководства самопровозглашенной республики о том, что украинское правительство не намерено решать конфликт на Донбассе путем дипломатии. ДНР, в свою очередь, стремится к мирному урегулированию вооруженного противостояния. Противник же постоянно пытается спровоцировать военнослужащих ВС ДНР на бои, нагнетая обстановку в Новороссии переброской тяжелой техники к прифронтовой линии.

Действия киевских властей отбили у жителей региона остатки желания иметь связь с Украиной. Принимая ко вниманию статистические данные последнего опроса, граждане ЛНР и ДНР больше не хотят иметь ничего общего с этой страной.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК