Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные: Искусственный интеллект поможет улучшить качество сна

Учёные: Искусственный интеллект поможет улучшить качество сна

357


Учёные: Искусственный интеллект поможет улучшить качество сна

Учёные считают, что в скором будущем искусственный интеллект поможет человечеству в решении многих проблем со сном. Специалисты уже рассказали о некоторых разработках, способных значительно облегчить жизнь спящему.
Учёные убеждены, что искусственный интеллект должен использоваться не только для облегчения условий работы, а также в основных сферах деятельности человека, но может стать полезен и с точки зрения здоровья. Так, например, специалисты рассказали о применении ИИ во время сна. Исследователи рассказали о такой технологии, как кровать ReST, которая способна настроить жёсткость для каждой из пяти зон спины, после чего самостоятельно будет подстраиваться под движения человека во время сна.
Существуют также и другие разработки на основе искусственного интеллекта, например, камера Nanit, которая больше подойдёт для молодых родителей, ведь всегда снимает и анализирует сон младенца, а также громко сигнализирует о каких-либо отклонениях от нормы. Специалисты полагают, что в будущем ИИ позволит улучшать качество сна путём персонализированных настроек, а может и вовсе поможет изучать иностранные языки во сне.




Ранее специалисты также рассказали о том, что искусственный интеллект можно применять при поисках внеземной жизни.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК