Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рейтинг AnTuTu: Лучшие смартфоны июня

Рейтинг AnTuTu: Лучшие смартфоны июня

344


Рейтинг AnTuTu: Лучшие смартфоны июня
Бенчмарк AnTuTu обновил рейтинг смартфонов. В списке лучших гаджетов июня текущего года. Примечательно, что на этот раз специалисты решили составить перечень приборов, которые присутствуют на китайском рынке.



Первое место среди всех девайсов досталось смартфону OnePlus 5. По словам экспертов, ему удалось набрать более 181 тысячи балов, что сделало его абсолютным лидером первой половины текущего года. Данная компания имеет все шансы в будущем стать конкурентом для крупных производителей. Аппарат OnePlus 5 был презентован еще в начале года, однако на рынок поступил в апреле. Он работает на базе процессора Snapdragon 821, который ранее применялся и в прошлых моделях. Пока официальной информации о будущем смартфоне OnePlus 5 нет, но слухи о примерных характеристиках девайса успели дойти до экспертов. Представители бренда отметили, что аппарат с индексом 6 будет презентован в 2018 году в рамках конференции в Токио.

Девайс выполнен из металла и керамики. На передней панели смартфона располагается закаленное стекло, которое имеет противоударное покрытие. Также стоит выделить и дисплей с разрешением в 4К и матрицей Optic Amoled. В девайс установили новое видеоядро с частотой до 670 мегагерц. Дополнением ко всему вышесказанному являются 6 гигабайт оперативной памяти. Говоря о производительности, стоит отметить, что новенький Snapdragon 835 может даже полноценно тянуть Windows 10 благодаря эмуляции платформы x86, поэтому сомневаться в мощности нового чипа не стоит. Это не просто маркетинговый ход, а действительно новый, качественный продукт. Эксперты AnTuTu отметили, что девайс заслужено получил первое место, так как имеет внушительные технические характеристики и высокий уровень производительности.

Рейтинг AnTuTu: Лучшие смартфоны июня


На втором месте оказался ZTE Nubia Z17, который получил безрамочный дисплей. Компания позиционирует себя, как «производителей телефонов будущего», с чем согласны многие специалисты. Аппарату, о котором пойдет речь, удалось собрать 179 072 балла. Смартфон работает на базе процессора Snapdragon 835 от компании Qualcomm с частотой дискретизации в 2,45 гигагерца. Эксперты отмечают, что девпайс имеет два весомых плюса – производительность и внешний вид. За первый отвечает оперативная память на 4 гигабайта и адаптивная операционная система, которая расходует ресурсы аппарата по мере необходимости, выключая все не активными приложения в фоновом режиме. За графику продукта отвечает встроенный графический контроллер Adreno 540. Посредством видеокарты пользователь сможет смотреть ролики в разрешении 4К, а также играть в самые современные игры. В топовой комплектации девайс получит оперативную память на 8 гигабайт. Разработчики решили не идти на поводу у трендов и поставили сюда эталонный 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек. Матрица телефона отличается отличной цветопередачей. Кроме того, еще одной особенностью аппарата является 23-мегапиксельная камера. Работает смартфон на операционной системе Android 7.1.1 с фирменной оболочкой от компании.




Рейтинг AnTuTu: Лучшие смартфоны июня


Замыкает тройку лидеров HTC U11. Данный девайс стал настоящим триумфальным возвращением для компании, которая ранее резко потеряла потребителя из-за нескольких моделей, не получивших особой популярности на рынке. Единственной негативно особенностью аппарата является его стоимость. HTC U11 получил ценник в 800 долларов, что ставит его в один ценовой сегмент вместе с продукцией компании Apple. Фишкой HTC U11 должны стать боковые грани, в которых реализована технология Edge Sense. В боковые поверхности встроены датчики, которые реагируют на силу и длительность нажатия. Аппарат работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 и оперативной памяти на 6 гигабайт. Кроме того, девайс получит аккумулятор на 3 тысячи миллиампер часов.
Samsung Galaxy S8+, Xiaomi Mi 6 и iPhone 7 Plus, которые стали лидерами рейтинга в мае текущего года, опустились в них на три строчки. На седьмом месте оказался девайс Sony Xperia XZ Premium, который также стал триумфом после падения компании Sony на мировом рынке.
Рейтинг AnTuTu: Лучшие смартфоны июня


Sony Xperia XZ Premium появился на рынке в начале года, однако сразу же успел получить относительно большую популярность. Особенностью аппарата стал Qualcomm Snapdragon 820 с четырьмя ядрами и 4 гигабайтами оперативной памяти. Также девайс получил операционную систему Android 7.1 Nougat. На передней панели установлена камера на 12 мегапикселей с системой эмуляции оптической матрицы и зума. Также аппарат имеет поддержку сети 4G LTE Cat.9. Девайс оснастили аккумулятором на 2800 миллиампер часов с системой быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Примечательно, что за первую неделю после презентации аппарат был продан в количестве 30 тысяч штук, однако спустя месяц продажи начали набирать обороты.
Представители AnTuTu отметили, что гаджеты от компаний Apple и Samsung начинают постепенно терять популярность на фоне расширения рынка китайских гаджетов. В то же время, ситуацию может существенно изменить презентация нового iPhone 8, которая запланирована на осень текущего года.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК