Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирия новости 10 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 10.07.2017, ситуация в Сирии

Сирия новости 10 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 10.07.2017, ситуация в Сирии

396


Сирия новости 10 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 10.07.2017, ситуация в Сирии

Сирия свежие новости на сегодня 10.07.2017. Курдские формирования сошлись в бою с протурецкими группировками в сельской местности региона Алеппо. Так, «Демократическая армия Сирии» столкнулась с отрядами «Щита Евфрата» на окраинах селения Абла. Согласно последим данным, девять членов «Свободной армии Сирии» присоединились к курдам.
Накануне силы SDF пытались прорваться сквозь оборону вооруженной оппозиции в районе деревни Дадат, что в северной части региона. Однако боевики сдали своих позиций, успешно отразив удар курдских отрядов. Как передают арабские СМИ, в юго-западном направлении от Алеппо неизвестные бандиты убили одного из высокопоставленных главарей исламистской коалиции «Ахрар аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации).




Тревожные известия приходят из пригорода крупнейшего города Сирии. В районе Шейх Таха разгорелся серьезный конфликт между находящимися здесь семьями беженцев. Противостояние обострилось до такой степени, что враждующие стороны начали использовать против друг друга оружие и гранаты.

Тем временем войска Башара Асада продолжают развивать наступление на город Сухна, что в регионе Хомс. Армейцы за последние несколько дней приблизились к стратегически важному населенному пункту на примерно двадцать километров. В ходе наступление они выбили террористов из полей Аль-Хайль, и теперь сирийские войска держат курс на Сухну. В случае успеха на данном участке САА развернет наступление на Дейр эз-Зор.

Ранее в сети появилась новость о том, что экстремисты захватили месторождения нефти Аль-Хайль. Однако официальные источники поспешили опровергнуть данную информацию, заявив, что в настоящий момент у скважин все еще идут сражения. Известно, что в ходе столкновений Сирийская Арабская Армия несколько опорных точек «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) и станцию сбора газа.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК