Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня 10.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Новости Новороссии сегодня 10.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

677


Новости Новороссии сегодня 10.07.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 10.07.2017: новости последних часов, ситуация в городе. Обстановка на линии боевого соприкосновения в Луганской и Донецкой народных республиках оставляет желать лучшего. Количество обстрелов немного снизилось, однако Вооруженные силы Украины продолжают перебрасывать на фронт тяжелую технику, дополнительные подразделения, наемников и вооружения.
Несмотря на относительное затишье, обстановка на фронтах ДНР по-прежнему довольно напряженная. Так, стало известно о том, что мэр города Горловка Иван Приходько пострадал в результате боевых действий. Инцидент случился на автотрассе Горловка-Донецк, что недалеко от Ясиноватой. Автомобиль мэра попал под обстрел. Приходько был доставлен в больницу, где у него диагностировали легкую контузию. Информации о других пострадавших не поступало.




Ближе к вечеру в нескольких «горячих» точках республики возникли позиционные перестрелки средней интенсивности. Так, бои были зафиксированы в районе между ясиноватским блокпостом, селом Спартак и донецким аэропортом. По сообщениям местных жителей, здесь во всю работают разнокалиберные минометы, бронетехника и огнестрельное оружие.
Военные корреспонденты сообщают об растущем напряжении в пригороде Горловки. Ранее здесь прозвучал одиночный, но очень сильный взрыв. Данных о пострадавших и разрушениях не поступало. Украинские формирования также подвергли мощным ударам поселок Зайцево, применив стрелковое оружие и гранатометы различных модификаций.

Пресс-служба Министерства информации ДНР рассказала о соревнованиях по тактической стрельбе, которые состоялись в субботу. В них принимали участие штурмовые группы самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые демонстрировали свои умения на одном из полигонов в пригороде Макеевки.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК