Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Психологи рассказали, как правильно идти в отпуск

Психологи рассказали, как правильно идти в отпуск

309


Психологи рассказали, как правильно идти в отпуск
В разгар летнего сезона психологи рассказали, как правильно идти в отпуск. По словам специалистов, большинство людей ждут наступления данной поры, но боятся такого массива свободного времени.



Как считают психологи, более расслабленный летний режим совсем не подходит активным людям, поскольку они склонны действовать, а не чувствовать. Отсутствие четкого расписания и неотложных дел может привести к погружению человека в неприятные мысли. Наличие свободного времени будто приглашает к подведению итогов, которое вызывает чувство неудовлетворенности.




Специалисты убеждены, что от отпуска отказывать нельзя. Его отсутствие только усугубляет психоэмоциональное напряжении. Впоследствии у человека может ухудшиться работа нервной системы, что часто приводит к депрессии и нервным срывом.

Психологи также подчеркнули, что в случае возникновения ощущений тревоги, не нужно соглашаться на отпуск в так называемом «чужом» вкусе. Иногда давление общества, которое говорит о том, что необходимо проводить летние дни на пляже, может стать стрессовым фактором.
Автор: Валерия Орлова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК