Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как попасть к мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге 2017: где будет очередь

Как попасть к мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге 2017: где будет очередь

287


Как попасть к мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге 2017: где будет очередь
В последний день пребывания мощей святого Николая Чудотворца в Москве храм Христа Спасителя будет работать в обычном режиме. Храм открыт с 7:00, в 17:00 будет закрыта очередь на вход.

Как сообщает «Национальная служба новостей», уже в четверг, 13 июля, мощи одного из самых почитаемых православной церковью святых будут выставлены в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге. В первый день доступ к мощам будет открыт в 16:00, в последующие дни — с 7:00 до 22:00.

Мощи Николая Чудотворца, привезенные в Россию из итальянского Бари, покинут храм Христа Спасителя уже сегодня, 12 июля. На следующий день они станут доступны для поклонения в Санкт-Петербурге. Святыня будет пребывать там в Александро-Невской лавре.

"Принесение мощей святителя Николая стало очень важным событием для всей страны. И это не преувеличение, ведь среди тех миллионов людей, которые приехали в храм Христа Спасителя, были не только москвичи и жители Подмосковья, люди приезжали из самых отдаленных регионов России. Всех собрал святитель у своих мощей, всех нас объединил. Пребывание мощей - это духовный заряд для всего нашего народа, нам еще предстоит до конца осознать значение этого принесения на нашу землю", - цитирует ТАСС руководителя пресс-службы патриарха Московского и Всея Руси, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Москве Александра Волкова.




При этом он поблагодарил сотрудников Росгвардии, охранявших ковчег с мощами святителя, и волонтеров, помогавших паломникам.

Пресс-секретарь российского патриарха подчеркнул, что мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге пробудут до 28 июля. Поклониться святыне приедут не только россияне, но и жители ближайшего зарубежья.

"Сюда съедется весь север нашей страны, мы ожидаем паломников и из соседних стран. Что касается продления сроков, то об этом сейчас не идет речь, мы действуем в рамках достигнутых договоренностей. Уверен, что все желающие прикоснуться к мощам святого Николая, смогут это сделать. Стоит только захотеть, а святитель Николай не замедлит совершить чудо, если таковое потребуется", - сказал он.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК