Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Чиновники раскрыли детали о будущем лимузине президента России проекта «Кортеж»

Чиновники раскрыли детали о будущем лимузине президента России проекта «Кортеж»

310


Чиновники раскрыли детали о будущем лимузине президента России проекта «Кортеж»
Появилась новая информация о будущем лимузине проекта «Кортеж», на котором будет передвигаться первые лица государства. Оказывается, новинка получит двигатель, способный выдавать 850 л.с. Такими сведениями в рамках выставки «Иннопром-2017» руководители проекта.



При сборке транспортных средств используется единая модульная система. Самым мощным двигателем является V12, способный генерировать 850 л.с. Также линейка содержит V8 (650 л.с.), 4-цилиндровый движок на 250 л.с. Самым энерговооруженным мотором является V12. Его станут устанавливать на лимузины.




«Восьмерка» будет находиться под капотами внедорожников. Что касается V4 и V8, то им место в микроавтобусах. Силовой агрегат V8 НАМИ разрабатывался совместно с представителями компании Porshe Engineering.

В рамках проекта используется одна коробка автомат. В качестве нее выступает девятиступенчатая АКПП. Не исключается, что в будущем инженеры разработают и более простые версии.

Проект «Кортеж» начал реализовываться по просьбе президента РФ Владимира Путина. В рамках него будут созданы седаны, лимузины, внедорожники и микроавтобусы. Один из автомобилей задействуют в рамках инаугурации президента, которая пройдет весной следующего года.

Ранее сайт «Актуальные новости» сообщал, что Владимир Путин интересовался, как проходит реализация проекта «Кортеж».
Автор: Валерия Орлова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК