Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные разыскивают планеты, содержащие алмазы

Учёные разыскивают планеты, содержащие алмазы

314


Учёные разыскивают планеты, содержащие алмазы

Учёные намерены разыскать планеты, содержащие алмазы. По их мнению, в космосе должно существовать немало подобных тех. Информация об этом появилась на сайте ToDay News Ufa.
Учёные разыскивают не только планеты, где могут обнаружиться свидетельства внеземной жизни, но и те, что содержат редкие для Земли материалы. Имеется несколько групп астрономов, занятых поисками космических тел, содержащих алмазы. По их словам, они уже добились некоторых успехов. Есть даже предположения, что они обнаружили планеты, полностью состоящие из алмазного монолита. В их составе преобладает углерод, и потому даже ядро у них алмазное.




Научные работники рассказали, что среди планет, вероятно, имеющих алмазное строение, они выделяют "супер-Землю", расположенную в созвездии Рака, три планеты, находящиеся в системе Лича, а также Осы-12, и горячий "Юпитер" из созвездия Возничего. Астрономы считают, что есть высокая вероятность, что эти тела могут содержать углерод, однако точно они не могут этого подтвердить: единственное, что им известно более-менее достоверно — то, что все эти планеты невероятно горячи. Температура на их поверхности достигает 2200 градусов Цельсия. Некое подобие жидкости содержит лишь одна из планет в системе Лича, имеющая название Полтергейст, но её моря скорее напоминают деготь, чем воду.

Ранее сайт OAnews сообщал, что радиосигнал из созвездия Овна может принадлежать НЛО.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК